Сейчас вы читаете газету за 11.06.2011 число. Для последнего выпуска кликните тут
 
Суббота | 11.06.2011
  О нас | Контакты | Реклама | Поставить закладку | Сделать стартовой |   RSS
 
 
   
   
     Главное > Новости  
 
 
Скончался Акшин Кязимзаде
Скончался Акшин Кязимзаде
Суббота, 11.06.2011

размер шрифта  

Накануне после непродолжительной болезни скончался заслуженный журналист республики, бывший главный редактор газеты "Идман - Спорт", бывший руководитель пресс-службы "Азерэнержи" Акшин Кязимзаде.

Выросший в семье известного ученого Зеки Кязимзаде, Акшин Кязимзаде пришел в журналистику в 19 лет, будучи студентом Аз ИИ (ныне - Нефтяная академия). Он прожил интересную и творчески насыщенную жизнь, постоянно находясь на орбите важных общественно-политических и спортивных событий страны и мира. Встав в ряды верных последователей национальной школы журналистики, он внес весомый вклад в ее развитие.

Спортивная журналистика для него была сферой, где он проявлял к себе и остальным особые требования. Всегда гордился тем, что ему довелось поработать и вырасти в профессии, находясь бок о бок с корифеями отечественной спортивной журналистики.

Достигнув высот профессионализма в избранной профессии, он всегда с радостью помогал молодым коллегам в творческом становлении, неизменно заботился о будущем национальной спортивной журналистики.

Он оставил о себе добрую память не только тем, что был чутким и отзывчивым другом для многих, но и тем, что его репортажи и зарисовки всегда отличались яркостью и оригинальностью идейного решения, вызывали живой отклик у многочисленных любителей спортивных репортажей и обзоров. Не стало талантливого и яркого человека, который, прожив немногим более 70 лет, сумел найти в жизни и профессии свою дорогу, свое место. Добрая память об Акшине Кязимзаде всегда будет жить в сердце каждого, кому посчастливилось хоть раз столкнуться с ним в жизни и профессии.

Коллектив газет "Айна"-"Зеркало" выражает искреннее соболезнование семье и близким Акшина Кязимзаде.

Allah rəhmət eləsin!


Версия
для печати
Поделиться
Послать
по почте
страница
1
Array
Другие новости раздела
 
Словения желает расширения экономического сотрудничества с Азербайджаном
Ильхам Алиев посетил памятник азербайджанскому партизану

Маски сброшены
Azinko признала свою причастность к сносу дома №61

Эйнулла Фатуллаев поблагодарил Джорджа Сороса
за поддержку в трудные годы заключения

"Парламентский вестник"
Депутаты рассмотрели 24 законопроекта

Западные дипломаты встретились с членами Общественной палаты
Ожидается еще один митинг оппозиции



Архив раздела

 
 

 

Самое читаемое
 
Неизбежность войны Неизбежность войны
  
Война уже стучится в дверь Война уже стучится в дверь
  
Россия требует встать в позицию "чего изволите" Россия требует встать в позицию "чего изволите"
  
 
ПРИЛОЖЕНИЯ
Развитие общества
Леворукость не порок




Развитие общества
Детская безопасность летом,

Детская безопасность летом,


Развитие общества
"Нет" и "Нельзя"

"Нет" и "Нельзя"


 
 
© Copyright by Zerkalo 2008   Главное - Развитие общества - Досье - Портрет - Образование для всех - Путешествие - Будущее сегодня - Медицина - От общества к семье - Люди - Книжная полка - Партнерство во имя мира - Взгляд - Hаука - C днем победы! - Дата - Дело №... - Эссе - Технологии - Победа - Архив - Зеркало Германии - Персона - Kнига - Финансист - Aвтограф - Вопрос-ответ - Мысли вслух - Евроинтеграция - Cельское хозяйство - Религия - Cфера - Юбилей - Новости - Наше право - Армейское зеркало - K-9 - Природа - Kриминал - Память - История - Чтение - Общество - Культура - Спорт - В мире - Экономика - Политика